Daftar Lengkap Pemenang PGA Awards 2018

Film The Shape of Water terus melanjutkan kesuksesan setelah meraih penghargaan sutradara dan musik orisinal terbaik di Golden Globe Awards. Kali ini film besutan Guillermo del Toro itu meraih penghargaan film terbaik di Producers Guild of America (PGA) Awards 2018.

The Shape of Water

The Shape of Water mengalahkan judul-judul spektakuler lainnya, yakni The Big Sick, Call Me by Your Name, Dunkirk, Get Out, I, Tonya, Lady Bird, Molly's Game, The Post, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri dan Wonder Woman.

Meski del Toro absen pada malam penghargaan karena harus ke Meksiko untuk menjaga ayahnya yang sakit, salah satu aktor The Shape of Water, Richard Jenkins, naik ke panggung untuk membacakan pernyataan del Toro.

"Saya ingin meminta kalian mendedikasikan waktu sedikit untuk menghormati ayah dan ibu saya malam ini, kepada orang yang selalu membuat saya bersyukur," kata Jenkins membacakan pernyataan del Toro.

"Dan giliran saya sebagai seorang ayah untuk menyediakan hal serupa. Semoga mereka bebas mengejar mimpi dan fantasinya, dan semoga mereka berdiri di sebelah saya ketika saya tiada," imbuh Jenkins mengutip del Toro.

Pada penghargaan kategori lain, Coco meraih penghargaan film animasi terbaik. Sedangkan The Handmaid's Tale mendapat anugerah serial televisi terbaik.

Berikur daftar lengkap pemenang PGA Awards 2018:

The Darryl F. Zanuck Award for Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures:
The Shape of Water
Produser: Guillermo del Toro, J. Miles Dale

Outstanding Producer of Animated Theatrical Motion Pictures:
Coco
Produser: Darla K. Anderson

Outstanding Producer of Documentary Theatrical Motion Pictures:
Jane
Produser: Brett Morgen, Bryan Burk, Tony Gerber, James Smith

Norman Felton Award for Outstanding Producer of Episodic Television, Drama:
The Handmaid's Tale (Musim 1)
Produser: Bruce Miller, Warren Littlefield, Daniel Wilson, Fran Sears, Ilene Chaiken, Sheila Hockin, Eric Tuchman, Frank Siracusa, John Weber, Joseph Boccia, Elisabeth Moss, Kira Snyder, Leila Gerstein

Danny Thomas Award for Outstanding Producer of Episodic Television, Comedy:
The Marvelous Mrs. Maisel (Musim 1)
Produser: Daniel Palladino, Amy Sherman-Palladino, Sheila Lawrence, Dhana Rivera Gilbert

David L. Wolper Award for Outstanding Producer of Long-Form Television:
Black Mirror (Musim 4)
Produser: Scott Alexander, Larry Karaszewski, Ryan Murphy, Brad Falchuk, Nina Jacobson, Brad Simpson, D.V. DeVincentis, Anthony Hemingway, Alexis Martin Woodall, John Travolta, Chip Vucelich

Outstanding Producer of Non-Fiction Television:
Leah Remini: Scientology and the Aftermath (Musim 1)
Produser: Leah Remini, Eli Holzman, Aaron Saidman, Myles Reiff, Adam Saltzberg, Erin Gamble, Lisa Rosen, Grainne Byrne, Taylor Levin, Alex Weresow, Rachelle Mendez

Outstanding Producer of Live Entertainment & Talk Television :
Last Week Tonight with John Oliver (Musim 4)
Produser: John Oliver, Tim Carvell, Liz Stanton

Outstanding Producer of Competition Television:
The Voice (Musim 9-11)
Produser: Audrey Morrissey, Jay Bienstock, Mark Burnett, John de Mol, Chad Hines, Lee Metzger, Kyra Thompson, Mike Yurchuk, Amanda Zucker, Carson Daly

Outstanding Short-Form Program (TIE):
Carpool Karaoke: The Series (Musim 1)

Outstanding Sports Program:
Real Sports with Bryant Gumbel (Musim 23)

Outstanding Children's Program:
Sesame Street (Musim 47)

Komentar